Поликлинику открыли

Руководство Холм-Жирковской районной больницы постаралось сделать это в торжественной обстановке, с приглашением гостей, в числе которых были руководители муниципального образования, ветераны здравоохранения.

С приветствием к медицинским работникам, жителям поселка обратился Глава района Ашот Мушегович Егикян.

— С этим событием нужно поздравить не только медиков, которым предстоит здесь работать, а всех жителей района. Для всех нас открытие поликлиники — долгожданное событие, настоящий подарок. Мы должны за него поблагодарить, прежде всего, старшую медсестру поликлиники Нину Ивановну Захарову и ее группу поддержки, которые обратились к заместителю Председателя Государственной Думы Сергею Ивановичу Неверову, он выслушал, помог перевести здание в областную собственность. Огромная благодарность Губернатору Смоленской  области Алексею Владимировичу Островскому за финансовую помощь  в 10 миллионов рублей. Реконструкция здания велась единым фронтом, и все у нас получилось.

Главный врач Холм-Жирковской ЦРБ Игорь Викторович Абдиркин сравнил открытие новой поликлиники с рождением ребенка, заметив,  что с момента возобновления работ и до их окончания прошло девять месяцев:

— Сегодня можно сказать: «ребенок» родился здоровеньким, доношенным, долгожданным и любимым. И медики постараются сделать все возможное, чтобы он «рос, развивался» должным образом. Коллективу, а такого сплоченного на моем жизненном пути я еще не встречал,  хочется пожелать удачи, сказать спасибо за труд, терпение. Пусть ваш труд в этом здании будет плодотворным для всех жителей района.

Нина Ивановна Захарова вкладывает всю душу в организацию работы новой поликлиники.

— Мы получили прекрасное здание, оснащенное новым современным оборудованием.  Это позволит нам оказывать качественную помощь всем жителям района. Искренне благодарим всех, кто помогал, поддерживал — Сергея Ивановича Неверова, Губернатора региона, местные власти.

Надо заметить, что в районный Совет депутатов  шестого созыва вошло два уважаемых медицинских работника — Светлана Анатольевна Титова и Наталья Львовна Ступак, а в горсовет избран Максим Вячеславович Шаренков. Будем надеяться, что они будут поднимать (и решать) наболевшие вопросы районного здравоохранения.

Традиционную ленточку перерезали Глава района и главный врач ЦРБ. Все участники церемонии открытия могли совершить экскурсию по новому зданию поликлиники. После нее вывод один — не стыдно.

Провели мероприятие Светлана Панченкова и Максим Шаренков, им помогали Надежда Шерихова (вокал), Анастасия Соловьева (хореография), Дмитрий Зуев (звукооператор).

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...