Следить за ремонтом

Смоленские общественники будут контролировать ход работ по нацпроекту

В течение всего дорожного сезона 2022 года активисты Общероссийского народного фронта будут инспектировать объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области.

В этом году в регионе в рамках нац-проекта планируется отремонтировать более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, а также пять улиц Смоленска.

«Сначала мы проверим, как подрядные организации исполняют гарантийные обязательства на объектах прошлых лет, в случае выявления недостатков, мы проконтролируем их устранение в рамках гарантийных обязательств», — рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» Николай Яров.

Кроме того, общественники планируют регулярно организовывать инспекционные выезды на объекты ремонта 2022 года для контроля качества работы подрядных организаций.

«В Смоленской области активисты ОНФ работают во взаимодействии с СОГБУ «Смоленскавтодор» и Департаментом по транспорту и дорожному хозяйству. Так, очень многие дороги, на которые жители жаловались на Карту убитых дорог ОНФ, попали в программу ремонта. Мы будем особенно тщательно следить за их ремонтом, чтобы при проведении работ не только соблюдались все нормативы, но и учитывалось мнение жителей», — отметил Николай Яров.

Вам также может понравиться...