Быть вместе с Армией и Президентом

Своим мнением по поводу текущих событий  делятся депутаты районного Совета депутатов

М.К. Костиков:  Все взоры наших людей сейчас прикованы  к событиям, связанным с военной операцией на Украине. Считаю, что другого выхода у России не  было,   и  в  настоящий  момент нет.  Возрождение фашизма в славянской стране, нагнетание обстановки вокруг России  недопустимо, т.к. ни к чему хорошему  это  не приведет.  Мы взяли на себя ответственность за освобождение  Донбасса  от неонацизма, потому что  русские своих не бросают. Так всегда было и так будет впредь.

В.В. Ступак: Я родился и вырос на Украине, которая  на протяжении веков была сестрой России. В Черниговской области живут моя мама и родственники.  А я более  сорока лет живу и работаю на Смоленщине.  Режим, который  в последние десятилетия культивируется на моей родине, не имеет ничего общего  с тем, что всегда объединяло  русский и украинский народы. Нагнетание антироссийской истерии,  искаженная и неправдивая информация о ситуации на Донбассе, угождение во всем американским и нацистским принципам сделали свое дело. Поэтому специальная военная операция России была неизбежна, и сейчас останавливаться на полпути нельзя. Какое-то время  нам всем будет трудно. Но разве когда-нибудь  было легко? Надеюсь, что со временем все встанет на свои места. И украинцы тоже  сделают переоценку ценностей.

С.Г. Терещенков:  Националистический  политический режим на Украине, поддержанный поставками  оружия  массового поражения и финансовой помощью со стороны  США, расширение НАТО на восток- все это вынудило  нас к  серьезным решениям.  Демилитаризация и денацификация Украины, ее безъядерный статус — единственно правильный выход в сложившейся ситуации. Поэтому я полностью поддерживаю нашего Президента В.В. Путина и  объявленную им спецоперацию.

 О.А. Блюм: В сердце каждого из нас с детства есть различение того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость. Справедливость — это когда те, кто виновны в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса, наказаны, это когда те, кто унижал, пытал и убивал простых людей лишь за то, что они хотели свободно говорить на родном языке, получают возмездие, это защитить святую память о Подвиге наших предков, пожертвовавших свои силы и жизни для защиты Родины от фашистской нечисти.

Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с беспрецедентным давлением и реальной угрозой полномасштабного военного конфликта на своей территории, оставаться в стороне от этих процессов значило бы поставить под вопрос само существование России, а также существование русских и украинцев на Украине. Российская Федерация сделала всё, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался невозможным. Искренне переживаю за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и желаю им только добра. Надеюсь, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены.

Выражаю безусловную поддержку нашим мужественным защитникам — солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик.

С.В. Михайлов:   Я хочу сказать спасибо нашему  Президенту,  нашим Вооруженным Силам  за непростое решение, за тот профессионализм, ответственность, героизм, отвагу и другие человеческие качества, присущие русскому человеку при выполнении спецоперации на Украине.

Страшно представить, сколько стран настроены против России, какими способами против нас ведется информационная, экономическая, политическая война. Я верю, что мы все вместе  выстоим, преодолеем все трудности и обязательно победим.

Давайте поддержим наших ребят, которые сейчас защищают нас от нацистов, захвативших  власть на Украине.  С вами вся Россия, ребята!

А.П. Горохов:   Я против  войны и против того, чтобы мы теряли своих солдат и особенно мирное население. И тем более на земле нашего братского народа.  Но в данной ситуации те, кто поднял топор войны, те, кому киевский режим позволил убивать стариков, женщин и детей, не имеют права называться людьми.   Националисты-бандеровцы  выбрали свой путь, и нашей Армии в очередной раз выпала миссия защитить мир и не допустить возрождения фашизма. И эта миссия будет выполнена достойно и станет уроком всему миру.

В.Г. Комарова: Мы все переживаем  непростое, тревожное время. Россия, постоянно прилагающая огромные усилия для сохранения  мира на земле, для урегулирования сложных политических и экономических процессов в обществе, вынуждена была сделать  непростой  для  себя выбор и начать специальную военную операцию  по  защите  жителей Донецкой и Луганской народных республик  и  интересов  нашей страны.  

События последних недель болью отзываются в сердце каждого из нас. И  я  выражаю одно единственное желание — «Мир во всем мире!».  Чтобы не было войны, не было угрозы для жизни, было ясное небо над головой.  И чтоб живыми возвращались домой  наши доблестные воины.

Но сейчас  важно помнить и то, что все мы — граждане России, у нас одна судьба, одна история. Нам придется быть сильными,  оставаться всегда здравомыслящими людьми и быть  вместе с нашей армией и нашим Президентом. Мы не раз преодолевали различные трудности, справлялись с кризисными ситуациями. Справимся и сейчас, как бы трудно  не было.

Вам также может понравиться...