Вахта на «Балтийский берег»

Отдел СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» в Холм-Жирковском районе 17 сентября 2020 года в ДК «Модуль» на станции Игоревской провел ярмарку вакансий и учебных рабочих мест для граждан, сокращенных с ООО «ИЗ ДСП».

В ней приняли участие около 50 граждан, ищущих работу. На мероприятие были приглашены работодатели: ООО «ТД Балтийский Берег» и Администрация Игоревского сельского поселения. На ярмарке вакансий присутствовала директор СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» Деревенскова Валентина Андреевна.

Мероприятие открыла начальник отдела СОГКУ «Центра занятости населения Сафоновского района» в Холм-Жирковском районе Петрова Елена Евгеньевна. Представители предприятий предложили на рассмотрение граждан, ищущих работу, следующие свободные вакансии: обработчик рыбы, подсобный рабочий с заработной платой от 12 до 50 тысяч рублей.

Все желающие смогли получить профессиональные консультации, информацию о ситуации на рынке труда, пройти индивидуальные собеседования с приглашенными работодателями. В помощь посетителям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов и памяток.

Представители ООО «ТД Балтийский Берег» по результатам проведенной ярмарки вакансий готовы организовывать вахту по две недели от пяти человек, организуя доставку до места работы и обратно по окончании вахты. Работники смогут проживать в благоустроенном общежитии, которое располагается в новом здании. Спецодежда выдается. Питание: предоставляется обед и двухразовое чаепитие в течение дня.

В результате проведенной ярмарки вакансий был заключен договор об организации общественных работ с Администрацией Игоревского сельского поселения. По нему трудоустроено на временные работы 32 безработных гражданина.

Наш корр.

Вам также может понравиться...