Чистая вода

Каждый из нас нуждается в воде, ведь для человеческого организма это второе по значимости вещество после кислорода. Вода значительно влияет на здоровье человека, потому важно, чтобы питьевая вода была чистой.

В этом году Игоревскому сельскому поселению в рамках подпрограммы «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» предоставляется субсидия областного бюджета. На выделенные средства разрабатывается проектно-сметная документация для установки оборудования по улучшению качества воды.

Вода в поселке не соответствует нормативным требованиям качества питьевой воды, о чем жители, пользующиеся централизованным водоснабжением, знают не понаслышке.

Подготовка проектно-сметной документации в 2020 году позволит поселению принять участие в региональном проекте «Чистая вода» в 2021 году. Он направлен на повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий.

Так, на функционирующей артезианской скважине будет установлено оборудование по очистке и обезжелезиванию воды.

Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...