Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова приняла участие в голосовании

Сегодня  в России стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова приняла участие в голосовании в первый же день, на своем избирательном участке, расположенном в центральной районной библиотеке, тем самым подчеркнув необходимость  каждому жителю района проявить  гражданскую позицию  и принять участие в голосовании.

          «Жизнь не стоит на месте. Со времени принятия Конституции  Российской Федерации прошло уже более четверти века  Принятие   поправок — гарантия, что мы не будем стоять на месте, а будем идти вперед.  В том числе, сохранив  достигнутое.

         Важнейшие поправки — это поправки о приоритете Конституции Российской Федерации над международными договорами, о суверенитете и территориальной целостности России.

        Важной считаю и поправку о сохранении и защите исторической правды.  Мы неразрывно связаны  с историей нашей страны, ее  духовными корнями и будем беречь  это   бесценное достояние.

        Особое внимание уделяется культуре как  уникальному наследию многонационального народа  страны, обеспечение поддержки и охраны ее государством. Человек творец культуры, а культура формирует человека и делает нас богаче.

      Как представитель власти поддерживаю  дополнение о том, что органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти, при которой  укрепляется вертикаль власти, не умаляя роли  местного самоуправления. Это позволит улучшить взаимодействие и более эффективно работать  в интересах населения.»

Вам также может понравиться...