Живая водица

Родник в деревне Городня преобразился. Его территория полностью благоустроена. В этом заслуга работников Холм-Жирковского линейно-производственного управления  магистральных газопроводов  – филиал ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Люблю этот родник, впрочем,  любим он не только мной. Сюда приезжают люди со всего района. Часто можно видеть и машины с московскими  и других регионов номерами. Всех он привечает, всем радуется, весело журчит, когда видит людей добрых.
В новый, небесного цвета наряд, приодели его добрые люди, красивые трапы, прочные перила ведут к нашему красавцу.  Люди украсили подход к нему цветами, да и сама природа постаралась. Посмотрите, как буйно зацвел цикорий.  Он решил добавить свою голубизну в праздничное обрамление родника. Красиво!!

Хочешь отдохнуть,  присядь на скамеечку, полюбуйся природой, послушай звонкую песенку родника. Он напоил тебя чудесной живой влагой. Ты сидишь, отдыхаешь, а он прокладывает свой путь к реке, вливаясь в ее плавное течение, и бежит дальше  уже вместе с ней.
Умиротворение чувствую я здесь и спокойствие. Посмотрите, как для нас постарались добрые люди.

Приходи с удочкой, лови рыбу,  а хочешь искупаться в реке, так пожалуйста плавай. Только приходя сюда в гости, где тебя так радушно встречают, уходи ЧЕЛОВЕКОМ.
Спасибо тебе, родник! Живи на радость нам, пои нас живой водицей.

Надежда БАКАРЕВА

Вам также может понравиться...