Школе – имя Героя

Газета уже рассказывала, что постановлением Смоленской областной Думы за №786 от 29 октября 2020 года Холмовской средней школе присвоено имя Героя Советского Союза Павла Михайловича Михайлова.

Под председательством Главы района А.М. Егикяна прошло заседание комитета по подготовке мероприятий, посвященных знаменательному событию. Ашот Мушегович отметил, что присвоение школе имени нашего выдающегося земляка, а летчик Михайлов не только отличился в годы Великой Отечественной войны, но и в послевоенное время, испытывая новые реактивные пассажирские самолеты, дает возможность учащимся более глубоко изучить историю своей страны — на примере летчика Михайлова и его соратников.

Официальное мероприятие по переименованию школы намечено на март. Сейчас же руководству образовательного учреждения предстоит завершить процедуру получения нормативно-правовых документов о переименовании школы, внести соответствующие изменения в Устав школы и так далее.

Участники совещания предложили провести во всех классах уроки мужества, другие мероприятия, которые в дальнейшем должны стать ежегодными, организовать в школе «музейный уголок» либо «открытую экспозицию», посвященную Герою Советского Союза Павлу Михайловичу Михайлову.

Вам также может понравиться...