Найти свои сильные стороны

Ученица Агибаловской средней школы Алиса Жманкова стала полуфиналисткой конкурса «Большая перемена».

Он — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В конкурсе принимали участие более 1 миллиона школьников. Цель конкурса — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября 2020 года во всех федеральных округах (Центральном, Южном, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном). В них приняли участие 6000 школьников. Все мероприятия проходили в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, установленными Роспотребнадзором. Для обеспечения социальной дистанции полуфиналы проводились посменно.

В течение трёх дней полуфиналисты проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от Сбербанка, ТАСС и Российского движения школьников. Также школьники принимали участие в «полезной программе», которая позволила им приобщиться к добровольческому движению.

Очный финал в ЦФО проходил в городе Ярославле. Алиса поделилась впечатлениями на сайте своей школы. «Восемь этапов проходили дистанционно. Честно, я не знала, что придется потом куда-то ехать. Девятый этап — полуфинал «Большая игра» проходил в Ярославле. Ехать пришлось 14 часов с пересадками. В тот же день прошел первый отрядный вечер, на котором мы познакомились друг с другом. Первый день показался тяжелым, но мы еще не знали, что будет потом. Мне повезло. Я познакомилась с замечательными людьми из разных городов. Сначала было трудно, но к концу конкурса не хотелось уезжать домой. Все дети оказались добрыми, общительными, каждый по-своему был уникален. Спасибо им за это».

Алина БОРИСОВА

Вам также может понравиться...