Мяч над сеткой

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошел муниципальный турнир по волейболу среди любительских команд Холм-Жирковского района, посвященный Дню освобождения Смоленщины.

В соревнованиях принимали участие команды пгт. Холм-Жирковского, станции Игоревской и сборная команда Холм-Жирковского ЛПУМГ.

Первая игра между командами газовиков и сборной посёлка состояла из трех партий и закончилась победой первых. Игра шла на равных, с переменным успехом, об этом и говорит счет: 25:22, 20:25, 15:9. Всё решила победа в третьей партии.

Во второй встрече между командами из Игоревской и Холм-Жирковским ЛПУМГ два победных очка забрали игоревчане: 25:15, 25:18.

И вот третья решающая игра, и приятное чувство интриги: «Кому достанутся золотые медали турнира?» Самая эмоциональная команда в это день на площадке — сборная посёлка Холм-Жирковского, в результате упорной и заводной борьбы с игоревскими волейболистами — 25:14,25:23 -, одерживает победу в этом матче.

Все три команды выиграли по одной игре, но и по одной проиграли. Считаем соотношение выигранных партий — и победителем турнира становится команда пгт. Холм-Жирковского! Легенда гласит (правда временной отрезок не точный), что около 17 лет команда посёлка не может «одолеть» в волейбольных матчах игоревских спортсменов. И вот этот день настал! Поздравляем и желаем и дальше «держать марку». Второе и третье места разделили между собой команды Игоревского сельского поселения и ЛПУМГ.

Уверена, что все присутствующие в этот день в зале СОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность России» получили от соревнований заряд бодрости и массу положительных эмоций. Всем спортсменам выражаем благодарность за участие, желаем здоровья, успехов и новых волейбольных встреч.

Дарья ЕРШОВА, отдел по культуре и спорту

Вам также может понравиться...