Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Анализ аварийности на территории Смоленской области за истекший период 2020 года показывает, что одним из основных видов совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода в результате нарушений Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» за истекший период 2020 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых 1 пешеход погиб, получили ранения различной степени тяжести 7 человек. При этом двое пострадавших являются несовершеннолетними. 4 наезда на пешеходов совершено на пешеходных переходах.

3 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано на федеральной автодороге Москва-Беларусь в Сафоновском районе. В указанных ДТП 1 пешеход погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

За первое полугодие 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» выявлено 231 нарушение ПДД РФ пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ) и 125 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КоАП РФ).

В целях стабилизации обстановки с аварийностью с указанной категорией участников дорожного движения на территории района и области в период с 17 по 21 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны в транспортной среде!

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...