Мир не без добрых людей

В нашей Агибаловской средней  школе в июле 2019 года начался капитальный ремонт спортивного зала. И он был на самом деле капитальным – от старого здания остались только стены. Ремонт осуществлялся в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка», который является частью президентского проекта «Образование». Работу проделали огромную: были покрашены потолки, закреплены стеклопакеты, на которых появилась надежная защита от попадания мяча — новые сетки. Стены отштукатурены и покрашены, заменен пол. 17 сентября 2019 года ремонт был закончен, и теперь школьники могут заниматься физкультурой с большим удовольствием.

Но как потом оказалось — это было ещё далеко не всё. Новые раздевалки для мальчиков и девочек, оборудованные в мастерской, радовали своей чистотой и запахом свежевыкрашенных стен. Каждый учебный день стал приносить всё новые и новые открытия. Замена старых окон в мастерской на пластиковые стеклопакеты, новая железная дверь в школьном здании, современные яркие маты, спортивные снаряды, стильная и красивая мебель в кабинете истории, наборы для детского творчества, музыкальные микрофоны, новые шины для автобуса. Как по мановению волшебной палочки школа стала преображаться и расцветать. И причина этих изменений и новшеств — щедрая помощь, сердечное участие наших друзей. Людей, которые не только неравнодушны ко всему, что происходит вокруг, но и бесконечно добры.

Россия испокон веков славилась милосердием, а гуманизм был и остается основной чертой русского характера. И сегодня, когда все труднее приходится школе выживать в условиях кризиса, спонсорская помощь позволяет решить многие проблемы.

К большому счастью, есть люди, которые всегда готовы помочь. Это друзья нашей школы: Николай Михайлович  Жманков,  Юрий Михайлович Зуев,  Жирайр Ашотович Абрамян,  Николай Николаевич Хоненко. Уже не первый год они оказывают Агибаловской школе спонсорскую помощь, и мы очень благодарны им за это. Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах – разве это не чудо!?

Уважаемые друзья школы! Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, вы дарите не просто материальные ценности, а радость и счастье, вселяете надежду на лучшее будущее. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка школы. Спонсорская помощь еще раз доказывает непреложную истину — хороших людей гораздо больше, чем плохих!

От всех ребят, от педагогического коллектива школы мы желаем вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле, побольше тепла на вашем жизненном пути, здоровья вам и вашим семьям. Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Юлия ЕГОРОВА, ученица 11 класса Агибаловской средней школы

Вам также может понравиться...