Поликлиника строится

Глава района А.М. Егикян провел совещание со своими заместителями, начальниками отделов, руководителями структурных подразделений. Ашот Мушегович проинформировал об изменениях в Указ Губернатора Смоленской области «О мерах повышенной готовности» от 15 мая 2020 года, которые направлены на ужесточение ранее ослабленных санитарно-эпидемиологических мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Он также отметил, что нужно придерживаться масочного режима при посещении магазинов, аптек, соблюдать санитарные требования. Особые меры безопасности введены в Батуринском доме-интернате, где проживают пожилые люди, инвалиды. У всех постояльцев, работников взяты тесты на наличие коронавирусной инфекции. Все сотрудники перешли на вахтовый режим работы, проживают на территории дома-интерната.

Полным ходом идут работы по реконструкции здания федерального казначейства под поликлинику. На объект еженедельно приезжает заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Александрович Гусев, который контролирует ремонтные работы, курирует их. На совещании присутствовал представитель подрядной организации, которая их проводит. Он рассказал о ходе работ. Подрядчик к тому же самостоятельно осуществляет вывозку строительного мусора. Все силы направлены на то, чтобы поликлиника заработала к 1 сентября текущего года.

Учебный год в школах района близок к завершению. Учащимся с первого по восьмой класс включительно годовые оценки уже выставлены. Но до 30 мая с ними будут проводиться внеурочные занятия воспитательной направленности.

Всем учащимся первых-четвертых классов, школьникам из малообеспеченных семей, а также детям с особенностями здоровья, которые в школе получали бесплатные завтраки и обеды вновь будут выданы продуктовые наборы — за май. Начнется эта работа с 25 мая.

Дежурные группы работают в детском садике «Теремок» и в разновозрастных группах при Агибаловской средней и Стешинской основной школах. В Холмовской средней школе заканчивается ремонт помещений, где будет размещаться центр «Точка роста».

В райцентре продолжаются работы по благоустройству. Обрезка деревьев, вырезка кустарников практически закончена. Но наступает время покоса.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы текущей жизни района.

Галина ЦВЕТКОВА

Вам также может понравиться...