Доброта спасёт наш мир

Всероссийская акция взаимопомощи «#Мы вместе!» в нашей стране набирает обороты. В ее рамках есть и такое направление работы — волонтёры развозят бесплатные продуктовые наборы гражданам категории 65+, которые находятся на самоизоляции во время пандемии коронавируса или просто в трудной жизненной ситуации. Наш район также активно включился в эту работу. Создан и активно работает муниципальный волонтерский штаб.

Волонтеры доставляют продукты по сформированным спискам, которые предоставили различные учреждения. В продуктовые наборы входят: крупы, консервы, растительное масло, сахар, соль, макароны, то есть всё, что нужно для человека, чтобы он не чувствовал себя дискомфортно в период самоизоляции. Все продукты должны быть длительного хранения.

Глава района А.М. Егикян также вступил в ряды волонтеров и присоединился к тем, кто доставляет продуктовые наборы пожилым людям.

Ашот Мушегович заметил:

— В такое непростое для страны время, мы не должны забывать людей, которые нуждаются в нашей помощи. Это хорошая поддержка гражданам, находящимся на самоизоляции на время пандемии коронавируса. Это очень важно, поэтому с огромным удовольствием развез продуктовые пакеты жителям районного центра.

К волонтерской работе подключились и Главы сельских поселений, которые, каждый на своей территории, доставляют продуктовые наборы нуждающимся жителям.

— Реакция на помощь продуктами разная: кто-то не верит, что это бесплатно, кто-то пытается убедить, что это какая-то ошибка, а кто-то признается в том, что действительно в этом очень нуждается. Был случай, когда одна из жительниц районного центра просто заплакала. Эта реакция ввела в ступор, работавших в этот день волонтеров, — рассказывает руководитель муниципального волонтерского штаба Елена Николаевна Каленова.

Волонтерское движение поддержал Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Напомним, что и сами смоляне от 65 лет и старше, попавшие из-за пандемии короновируса в тяжелую жизненную ситуацию, и которым некому помочь, могут, позвонив по телефону 8-800-200-34-11, рассказать, в чем они нуждаются, оставить заявку.

Маша КАТИНА

Акция «Доброхоты»

В областной акции «Доброхоты», которая проходит в рамках проекта партии «Единая Россия», участниками Холм-Жирковской молодежной организации «Молодая Гвардия», депутатами Холм-Жирковского городского поселения и сотрудниками Администрации района было проведено благоустройство части территории «Парка графа Уварова».

Инициатором проведения такой работы стало местное отделение партии «Единая Россия».

Вам также может понравиться...