Светлана Титова – лучший педиатр области

В Смоленске прошла торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов на звание «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Награды победителям вручил Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В администрации отметили, что конкурсы проводятся с 2006 года и, прежде всего, направлены на популяризацию и повышение престижа медицинских профессий. Открывая торжественное мероприятие, губернатор Алексей Островский поприветствовал медицинских работников и подчеркнул, что их добросовестный, ответственный труд заслуживает самого высокого признания в обществе и значительно большего внимания со стороны государства.

«Мы в регионе выполняем все указы нашего президента – в частности, указ о [повышении] заработной платы бюджетникам [в том числе], врачам, среднему и младшему [медицинскому] персоналу. Хотя, конечно, я понимаю, что это совершенно не те деньги, которые вы должны получать за вашу сложнейшую работу. Да и условия, в которых вы работаете, особенно если говорить о центральных районных больницах, мягко говоря, оставляют желать лучшего», — сказал Алексей Островский.

Губернатор напомнил, что принял решение выставить на продажу так называемую «резиденцию губернатора», а также служебный автомобиль.

«Их уже оценили. Будем надеться, что скоро состоится аукцион, чтобы средства, вырученные от продажи объектов, пошли на решение проблем здравоохранения и, в первую очередь, [улучшение] состояния материально-технической базы центральных районных больниц», — подчеркнул глава региона.

Алексей Островский поблагодарил медработников за большой и тяжелый труд, и вручил победителям и призерам областных ежегодных конкурсов дипломы и ценные подарки.

Конкурс проводился в 18 номинациях. В одной из них – «Лучший педиатр» победителем признана врач Холм-Жирковской центральной районной больницы Светлана Анатольевна Титова.

Все холмжирковцы знают Титову, как прекрасного специалиста, настоящего профессионала своего дела. От всей души желаем Светлане Анатольевне дальнейших успехов, спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми вы подходите к каждому своему пациенту. Здоровья вам и благополучия.

А. БОРИСОВА

Вам также может понравиться...