Тепло, нацпроекты, дороги

30 сентября под председательством Главы МО «Холм-Жирковский район» О.П. Макарова, при участии Председателя Холм-Жирковского районного Совета депутатов А.М. Егикяна состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

По распоряжению Главы района отопительный сезон в Холм-Жирковском районе начался 24 сентября. Подключение к теплоносителям жилого фонда и объектов социально-культурного и бытового назначения прошло оперативно, без срывов. По сводке МЧС и ЧС происшествий  на территории района не зарегистрировано.

С.Н.Башкиров, директор МУП «Коммунальщик», сообщил, что коммунальное хозяйство поселка функционирует в плановом режиме, все подразделения работают, коммунальных аварий за истекший период не произошло.

Продолжается ямочный ремонт на дорогах. Планируются работы в направлениях Вл. Тупик, Нахимовского и Игоревского сельских поселений.

На совещании была обсуждена образовательная сфера. По словам начальника отдела по образованиюТ.В.Муравьевой, заключены договоры на поставку оборудования в школьные медицинские кабинеты. Она сообщила, что 3 октября в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дню учителя..

В.М.Королева, начальник отдела по культуре и спорту рассказала о мероприятиях, ко Дню пожилого человека, которые пройдут с 1 по 9 октября.

В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Смоленской области реализуется региональный проект «Информационная инфраструктура». До конца октября в районе появится высокоскоростной интернет в Агибаловском сельском поселении: школе, администрации, ФАПе; в администрациях бывших Нахимовском и Печатниковском поселениях: Нахимовской школе,  Нахимовском и Печатниковском ФАПах.

Олег  Петрович Макаров вновь обратил внимание на реализацию национальных проектов на территории нашего района и контроле за ходом их исполнения.

Пресс-служба МО «Холм-Жирковский район»

Вам также может понравиться...