Хорошие новости с футбольных полей

Сыграны последние матчи первого этапа в рамках Первенства Смоленской области по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Футбольная команда юношей «Днепр» выходит из своей подгруппы со второго места и входит в восьмёрку лучших команд нашего региона и продолжает борьбу за призовые места. Всего в турнире принимают участие 20 команд из Смоленска и Смоленской области.

Наша команда «Днепр» — участница финальных соревнований по футболу

Но это ещё не всё!!!

С 17 по 25 августа в Смоленске проходит финал всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» среди команд средней возрастной группы — юноши 2006-2007 годов рождения (игроки не старше 13 лет).

Капитан команды «Днепр» Егор Ершов

Ввиду того, что смоленская команда, ставшая победителем в региональном этапе всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», не смогла принять участие в финале турнира, заслуженное право защищать Смоленскую область предоставили нашим юным футболистам.

В финальном этапе «Кожаного мяча» принимают участие 70 команд из различных регионов страны, в составе которых свыше тысячи юных футболистов. На групповом этапе холмовские ребята встретятся со сверстниками из команд «Волжск» (Республика Марий Эл, Волжск), ДФК «Юность» (Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре), ФК «Озёры» (Московская область), СШ г. Сосногорска (Республика Коми).

Наличие соревновательной составляющей — вот главный фактор для приобретения спортивных навыков и опыта. А проигравших в таких соревнованиях не бывает, ведь даже поражение — это оценка и возможность совершенствоваться дальше, получив новый игровой опыт, как для спортсмена, так и для тренера.

Желаем ребятам успехов и ждём новых вестей с футбольных полей!

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...