Губернатор Василий Анохин принял участие во встрече Президента России с избранными главами регионов страны

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференцсвязи встретился с 26 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования (10 сентября). В мероприятии принял участие Губернатор Василий Анохин.

Глава государства поздравил руководителей регионов с победой на выборах, отметив, что все регионы показали достойные, убедительные результаты: «Повторю, результаты выборов глав регионов весьма убедительные. Часто об этом мы говорим, и это так и есть: такой уровень доверия означает в первую очередь еще большую ответственность. Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей регионов на позитивные перемены, на повышение качества и уровня жизни».

Президент также отметил, что ключевым фактором благополучия российских семей, повышения их доходов, решения демографических и социальных задач является развитие региональных экономик, укрепление их кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест.

«В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов. Вопреки, кстати, планам тех, кто мечтал задушить нас санкциями. Напротив, внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах. И, конечно, нужно и дальше в тесной работе с Правительством, федеральными и муниципальными органами власти оказывать необходимую поддержку компаниям, предприятиям, готовым занимать освобождающиеся ниши, предлагать проекты, решения, в том числе высокотехнологичного характера, которые востребованы экономикой, отвечают нашим национальным целям и приоритетам».

В развитие темы глава государства отметил, что особое внимание нужно уделять развитию инфраструктуры: транспортной, инженерной, коммунальной, социальной. Именно от них напрямую зависит экономический рост и качество повседневной жизни людей.

«В том, что касается социальной сферы, хочу отдельно остановиться на одном очень важном вопросе — это поддержка наших воинов, в том числе получивших ранения, поддержка их семей. Считаю, что для всех нас, и в первую очередь, конечно, для представителей органов власти, причём всех уровней, забота о героях, о тех, кто потерял своих близких, — не столько служебный, сколько гражданский, человеческий, нравственный долг, долг благодарности и уважения к защитникам Отечества».

В завершении встречи Президент обратился к новоизбранным Губернаторам, пожелав им успехов и плодотворной работы: «Вновь подчеркну: высокий уровень доверия — это высокая ответственность, и ключевой критерий — это эффективность вашей работы, мнение людей об этой работе, их оценка того, что вы делаете.

Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, в своих действиях, решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития регионов, а значит, и страны в целом».

Кира Васильева

Вам также может понравиться...