Футбол – это жизнь

Настоящая, насыщенная разными событиями, полная ярких эмоций и впечатлений, слез обиды и радости, увлекательных моментов, редких кадров, постоянного напряжения, надежды и постоянной веры в победу — это всё спортивная жизнь.

В ней у наших юных футболистов завершился очередной турнир, принесший бронзовые награды футбольной команде ФК «Днепр» (Холм-Жирковский) (дети).

С середины января до середины марта наши юные футболисты во главе со своим тренером Сергеем Анатольевичем Ченцовым принимали участие в зимнем первенстве Открытой детской футбольной лиги среди команд 2012-2013 г.р., проходящем в Смоленске.

Наша дружная команда родителей, преодолевая трудности, поддерживает любое предложение тренера поучаствовать в каком-либо спортивном мероприятии и дать юным спортсменам возможность показать себя и научиться чему-то новому.

Идея участвовать в турнире, организованном Открытой детской футбольной лигой, не стало исключением.

Каждые выходные Сергей Анатольевич, его подопечные и сплоченная команда болельщиков-родителей с энтузиазмом ездили в Смоленск на невероятно интересные и захватывающие игры.

В турнире принимали участие ребята из 7 команд. Наша команда заняла за-служенное третье место, уступив лишь невероятно крутым ребятам из смоленских команд ДФК ФЕНИКС и ДСК «Автодор» и обыграв не менее классных футболистов из команд ДСК «Автодор» (чёрные) (Смоленск), «Русь» (Десногорск), «Спартак» (Рославль), ФК «Смоленск».

Лучшим игроком нашей команды в этом турнире стал Максим Соловьев, забив в ворота соперников 20 голов. Ульяна Боченкова была награждена призом зрительских симпатий, покорив всех своей игрой!

Этот турнир закончился, но впереди ещё так много других приключений! К одному из них наш тренер Сергей Анатольевич уже вовсю готовит своих ребят. К какому именно — расскажем читателям газеты чуть позже.

Кто бы что ни говорил, а детский спорт развивается! И это не может не радовать. Подобного рода спортивные встречи, как, например, первенство Открытой детской лиги, дают детям не только заряд бодрости, радости, эмоций, но и новые впечатления, знакомства, личные достижения, профессиональные навыки игры.

Наша футбольная команда, их тренер и родители благодарят Администрацию Холм-Жирковского района за помощь в перевозке детей.

Отдельное спасибо неравнодушным людям, активно принимающим участие в развитии детского футбола в районе!

Пожелаем удачи и новых побед Сергею Анатольевичу Ченцову и его команде ФК «Днепр» (дети): Сергею Сорва, Матвею Гаврилову, Ульяне Боченковой, Виталию Веселову, Дмитрию Желтову, Кириллу Королёву, Егору Корпушенкову, Даниилу Лебедеву, Богдану Смирнову, Кириллу Соколову, Максиму Соловьеву, которые уже сегодня достойно представляют наш район на спортивных мероприятиях! Верим в победу! Болеем за наших!

Елена СОЛОВЬЁВА

Вам также может понравиться...