Главы районов будут проводить регулярные открытые встречи с гражданами

В Вязьме состоялось выездное заседание членов Администрации Смоленской области, посвященное подведению итогов прошедших рабочих поездок врио Губернатора Василия Анохина по всем районам области. Начиная с мая, было совершено 26 выездов в муниципалитеты.

Обращаясь к членам Администрации, Василий Анохин подчеркнул, что по итогам поездок было выявлено много частных проблем – это свидетельствует о недостаточном общении региональных и муниципальных властей с жителями. В связи с этим все главы муниципальных образований должны будут организовывать встречи с жителями не реже, чем два раза в год. Это позволит более тесно взаимодействовать с людьми и оперативно выявлять самые актуальные проблемы. Также заместители Губернатора будут чаще, на регулярной основе, выезжать в районы, чтобы решать проблемы на местах и лично общаться с жителями.

С целью сокращения дистанции между руководством муниципалитетов и местным населением, а также оперативного получения обратной связи от жителей глав районов обязали вести личные телеграм-каналы с открытыми комментариями. В дополнение к этому, Центр управления регионом обновит существующую методику рейтингования социальных сетей, чтобы ежемесячно оценивать личные страницы глав муниципальных образований.

Во время заседания обсуждалось, что во время поездок жители районов активно изъявляли свое желание об участии в жизни своих городов и районов, влиянии на принятие решений и распределение финансовых ресурсов. Так, для решения этого вопроса будет увеличено финансирование на проекты ТОС и внедрена система инициативного бюджетирования в сфере благоустройства дворовых, общественных пространств и в сфере дорожного хозяйства. Ожидается, что такой подход позволит учесть интересы и потребности жителей, укрепить доверие между властью и людьми.

Также Василий Анохин сообщил, что практика поездок в районы будет повторяться.

Игорь Вавилов

Вам также может понравиться...