Школьники помогают СВО

Гагаринские школьники-волонтеры изготавливают маскировочные сети для нужд СВО

В рамках рабочего визита в Гагаринский район Василий Анохин посетил Среднюю школу №1, где встретился со школьниками-волонтерами, которые изготавливают маскировочные сети для нужд СВО.

В феврале этого года в Гагарине был организован центр по изготовлению маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Помимо горожан к процессу присоединились школьники, обучающиеся в 5-10 классах. Ткань и основы для маскировочного покрытия приобретают неравнодушные жители города.

В ходе посещения глава города Гагарин Наталья Ченцова рассказала врио Губернатора, как зародилось движение в поддержку смолян в зоне СВО: «У нас, как и во всей России, очень много неравнодушных людей. Еще в ноябре мы начали гуманитарный сбор для наших земляков, которые находятся в зоне СВО. А затем узнали, что ребятам нужны маскировочные сети, и запустили отдельный центр, куда могут прийти люди, желающие помочь нашим бойцам. Посчитали важным, чтобы наши дети также поучаствовали в этом процессе. К нам уже присоединились 15 школ района. Дети и взрослые с душой занимаются изготовлением сетей».

Совсем скоро гуманитарный груз будет отправлен, в каждую сеть будет вложено письмо или открытка. «Уверены, что земляки примут это с благодарностью», — подчеркнула Наталья Ченцова.

 «Вы молодцы! Наших ребят нужно поддерживать. Они в зоне проведения СВО дорожат всем тем, что получили из дома. Для смолян там ваша помощь – дыхание с Родины, что-то близкое», — отметил Василий Анохин.

Егор Смирнов

Вам также может понравиться...