20 тонн гуманитарной помощи отправлено смолянам, призванным в рамках частичной мобилизации

Губернатор Алексей Островский посетил склад хранения гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Глава региона проверил количество и номенклатуру очередной партии товаров, которые будут направлены смолянам, призванным в рамках частичной мобилизации.

Администрация Смоленской области направит очередную партию необходимого дополнительного оборудования, вещевого имущества, инструментов, строительно-хозяйственных материалов для мобилизованных смолян. В зону дислокации смоленских служащих при поддержке регионального бизнеса, общественных организаций и неравнодушных жителей Смоленщины будут отправлены десятки видов различных товаров общим весом около 20 тонн. Значительная часть отправляемой продукции произведена смоленскими предприятиями, в том числе, берцы, спальные мешки, туристические коврики.

Первый заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Юрий Свириденков подчеркнул, что поручению главы региона проведена большая работа по формированию всего необходимого для отправки мобилизованным: «Всё то, что здесь находится, сформировано на основании заявки, проработанной с военнослужащими». Перечень необходимого оперативно корректировался на основании информации, поступавшей непосредственно с территории ведения Специальной военной операции. В первую очередь речь идет о вещевом имуществе: утепленные спальные мешки, туристические коврики, зимние носки и берцы, утепленные сапоги, шапки, перчатки, подшлемники, а также инструменты, оптическое оборудование, дизель-генераторы, газовые горелки, фонарики, медикаменты, коптеры и дополнительные аксессуары к ним. «Это позволит улучшить условия несения службы и повысить эффективность выполнения смолянами поставленных задач», — отметил Юрий Свириденков.

 «Я очень рад, что функцию по доставке всего необходимого для мобилизованных смолян в рамках частичной мобилизации по решению Президента будет осуществлять спецсвязь. Это надежная организация. Уверены, что всё в целости и сохранности будет доставлено бойцам – смолянам», — подчеркнул Алексей Островский, обращаясь к начальнику Управления специальной связи по Смоленской области Аркадию Лукашенкову.

«Мы с большой ответственностью восприняли обращение Администрации области по оказанию помощи в транспортировке груза нашим землякам. Мы понимаем, насколько эта поддержка им необходима. Наша организация входит в перечень стратегических предприятий России. Еще не было случая за время существования Управления специальной связи по Смоленской области, чтобы мы груз не доставили в нужную точку», — заверилАркадий Лукашенков.

Погрузка гуманитарной помощи началась незамедлительно после встречи.

Арсений Петров

Вам также может понравиться...