Смоляне приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Состоится XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году мероприятие будет посвящено культурному наследию народов.

Напомним, конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой. Он направлен на формирование гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий российских городов и сел, укрепление государственного единства и целостности нашей страны.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, в тематической номинации «Детские Народные сказки» принимаются работы от детей до 13 лет. Всего же представить свои проекты юным смолянам можно будет в 17 профильных номинациях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в срок до 24 апреля этого года на сайте, где также указаны подробные правила участия, список номинаций и сроки его проведения.

В прошлом году количество участников конкурса превысило 90 тысяч человек.

Отметим, что мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Вам также может понравиться...