Навстречу здоровью и крепкому иммунитету

Под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории спортивного комплекса «Здоровье» прошли традиционные районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2022 в Холм-Жирковском районе».

Открыл соревнования приветственным словом секретарь местного отделения партии Ашот Мушегович Егикян, пожелав всем любителям лыжного спорта, который является одним из популярнейшим в мире, хорошего настроения, хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений.

Погода в этот день порадовала организаторов, участников и подготовленную лыжную трассу, которая с нетерпением ждала испытать на прочность любителей лыжных соревнований. Быстрый и легкий ход был обеспечен всем участникам. Также для гостей и участников активистами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была развёрнута полевая кухня: все желающие отведали вкусной гречневой каши, согрелись горячим ароматным чаем и добавили немного калорий, съев аппетитную булочку.

Первыми на старт вышли наши лыжницы-красавицы. Традиционная дистанция в 3 км всем по плечу, даже новичкам: пара подъёмов, небольшие спуски, круг по стадиону под аплодисменты участников забегов… И мы встречаем на старте победителей в своих возрастных категориях:

I место — Иванова Наталья (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

II место — Егорова Юлия (команда Холм-Жирковского городского поселения)

III место — Жманкова Алиса (команда Агибаловского сельского поселения)

I место — Каменская Елена (команда Холм-Жирковского городского поселения)

II место — Федорова Надежда (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

III место — Жманкова Галина (команда Агибаловского сельского поселения)

На дистанции в 5 км в индивидуальных поединках в своих возрастных категориях победителями стали:

I место — Персидский Максим (команда Богдановского сельского поселения)

II место — Опойков Алексей (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

I место — Феоктистов Владимир (команда Холм-Жирковского городского поселения)


II место — Жманков Николай (команда Агибаловского сельского поселения)

III место — Калинин Николай (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

В общемкомандном зачете соревнований на первое место пьедестала встала команда Холм-Жирковского ЛПУМГ, на втором расположились любители лыжных гонок из Холм-Жирковского городского поселения, замкнули тройку призёров спортсмены Агибаловского сельского поселения. Поздравляем!

И вот пришло время самого зрелищного и массового забега на 2022 м. Тут на старт вышли все те, кто дружит уже давно, и те, кто только начинает знакомиться с классическим и коньковым лыжным ходом. Не смогли усидеть дома и совсем юные участники. Как не испытать себя и не продемонстрировать свои силы и умения?! Бежали все! И все получили колоссальный заряд хорошего настроения!

На пьедестал среди лучшей половины человечества поднялись: жительница райцентра, ветеран, опытнейшая лыжница и постоянный участник лыжных гонок Артюшенко Татьяна Григорьевна, начинающие свой «лыжный путь» — Шеплякова Ольга из Холм-Жирковского и Козел Алеся из Тупиковского сельского поселения.

Среди мужчин лучшими стали наши постоянные участники, за которыми наблюдать во время лыжных поединков одно удовольствие: Никулин Игорь (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ), Жманков Сергей (Агибаловское сельское поселение) и Соболев Роман из Богдановского сельского поселения.

Отдельного внимания заслуживает самый старший (опытный) и постоянный участник соревнований из Игоревского сельского поселения — Мубаракшин Альтаф Тагирович, вот уж точно, с кого надо брать пример! Желаем ветерану крепкого здоровья и новых лыжных побед!

Все победители награждены ценными призами, медалями, грамотами и памятными сувенирами. Каждый из участников унес и лыжную сувенирную атрибутику: шапка и нагрудный номер смогут пополнять коллекцию настоящих любителей активного зимнего вида отдыха.

Оргкомитет выражает благодарность:

— Анатолию Ивановичу Ланцову — за помощь в подготовке лыжной трассы к районным соревнованиям;

— Дмитрию Соловьёву, Захару Хоненко — за помощь в прокладке лыжни в течение снежных зимних месяцев;

— Константину Валентиновичу Антипову — за помощь в подготовке к районным соревнованиям по лыжным гонкам;

— начальнику отдела по городскому хозяйству Александру Ивановичу Белкину, начальнику МКП «Холм-Жирковское ЖКХ» Александру Николаевичу Орлову и трактористу Александру Васильевичу Беляеву — за подготовку площадок для проведения соревнований;

— активистам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за организацию работы полевой кухни.

— работникам школьной столовой МБОУ «Холмовская СШ» — за вкусную кашу и ароматные булочки;

— коллективу Холмовской детско-юношеской спортивной школы — за судейство и помощь в проведении соревнований;

— коллективу районного Дома культуры за помощь в проведении районных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России-2022 в Холм-Жирковском районе»;

— волонтерам Холмовской средней школы из отряда «Твори добро»: Ирине Шепляковой — за предоставленные фотографии, Виктории Густырь и Карине Васильевой — за помощь в проведении соревнований.

Кстати, среди новых лыжников, которые ещё не участвовали в районных соревнованиях, были и те, кто постоянно в этом году приходили на воскресные прогулки «Лыжи. Палки. Снег. Зима». Мало того: все они заняли призовые места! Делайте выводы, и ждём всех любителей активного зимнего отдыха на лыжах в следующем году, как на прогулках, так и на традиционных районных массовых соревнованиях «Лыжня России-2023 в Холм-Жирковском районе».

Хотя лыжный сезон — 2022 ещё никто не закрывал, действуйте, ведь давно известно: движение — это жизнь! Двигаемся вперёд — навстречу здоровью и крепкому иммунитету!

До новых встреч!

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...