Пришли новые технологии

Почти все председатели участковых избирательных комиссий нашего муниципального образования — люди с опытом, участвовавшие не в одной избирательной кампании. Как говорит Вера Михайловна Перлова, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №736 (деревня Пигулино).

— Я 38 лет трудилась в нашей Пигулинской общеобразовательной школе, последние годы — менеджером в администрации поселения. Когда еще работала в школе, мне предложили поработать в качестве члена УИКа. С тех пор в течение двадцати с лишним лет участвую в выборных кампаниях.

А нынешние выборы чем-то отличаются от выборов прошлых лет?

— Отличий много. Пришли новые технологии. У нас теперь есть даже интерактивный рабочий блокнот. Все то, что касается санитарно-эпидемиологической безопасности, как избирателей, так и членов самой комиссии. Мы обеспечены всеми дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты. При голосовании на дому избирателям обязательно выдаются одноразовая маска, перчатки, ручка для заполнения беллютеней. Безопасность выражается еще и в том, что на избирательном участке присутствуют общественные наблюдатели, которые прошли обучение, знают и понимают, как реагировать в той или иной ситуации. За честность выборов я не переживаю, своих людей мы знаем.

— Где располагается избирательный участок в Пигулине?

— В здании, которое принадлежит ИП Жманков М.Н. Это бывшее здание конторы совхоза, затем КФХ, там же размещалась администрация сельского поселения.

Вам также может понравиться...