Только факты

Искупаемся

1 июня на территории Смоленской области официально начался купальный сезон.

На учёте в центре ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области состоит 48 пляжей, один из них — в Холм-Жирковском районе, на Днепре, в деревне Устье.

Награда предпринимателю

В Смоленске на базе культурно-досугового центра «Губернский» состоялся Форум «День предпринимателя», в рамках которого Губернатор Алексей Островский наградил лучших представителей смоленского бизнес-сообщества. Помимо виновников торжества, на торжественной церемонии присутствовали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, банковской сферы. Среди тех, кого чествовали в это день, был и предприниматель Алексей Викторович Прохоров, получивший Благодарственное письмо из рук Губернатора.

Кому повезет с капитальным ремонтом

Согласно краткосрочному плану капремонта на 2020-2022-й, в грядущем году работы «закипят» в 263 многоквартирных домах региона. На эти цели суммарно потратят 1,412 млрд рублей. Подавляющее большинство домов находится в Смоленске. В Холм-Жирковском повезет лишь жителям дома номер восемь по улице Ленина — его приведут в надлежащий вид.

Поезд «Здоровье» побывает в районе

Проект был запущен в 2016 году. За это время работы медкомплекс проехал порядка 30 тысяч километров, а специалисты осмотрели более 25 тысяч пациентов. В 2020 году работу из-за пандемии пришлось приостановить. В 2021-м, благодаря послаблению ограничительных мер, автопоезд, который пользуется особой популярностью у сельских жителей, сразу же возобновил работу. Все финансовые расходы по обеспечению автопоезда несет фонд «СозИдаНие» Сергея Неверова. Передвижной комплекс оснащен современным оборудованием для УЗИ, флюорографии, цитологического исследования шейки матки. Можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, и, конечно же, получить консультацию десятка специалистов. Среди них — очень необходимые на селе кардиолог, онколог, эндокринолог, невролог, гинеколог, лор, окулист, оптометрист.

16 июня автопоезд «Здоровье Смоленщины» будет работать во Владимирском Тупике, 17 июня — в Боголюбове.

Вам также может понравиться...