Боксёры показали характер

Несколько лет в Холмовской детско-юношеской спортивной школе работает отделение «Кикбоксинга», где занимаются несколько десятков мальчишек и девчонок. Занимается с ними тренер-преподаватель Эргаш Аюбович Раджабов.

По желанию самих ребят и их родителей большое внимание уделяется боксу. У наших юных спортсменов уже есть успехи. Они до начала пандемии успели поучаствовать в турнирах и товарищеских встречах. Конечно, коронавирусная инфекция внесла свои изменения в тренировки. Было время, когда Эргашу Аюбовичу приходилось проводить занятия дистанционно.

В конце марта после перерыва наши боксеры в городе Ярцево в средней школе №10 провели товарищеские спарринги. С ярцевчанами у наших юных спортсменов завязалась дружба на одной из выездных встреч.

Как заметил тренер Эргаш Аюбович Раджабов: «Спарринг — это тренировочный бой, в котором не объявляется победитель, а оба спортсмена получают возможность оттачивать свое мастерство. Перед выходом на ринг ребята прошли длительный подготовительный период, в течение которого они обрели полезный опыт ведения боя и смогли на практике ощутить степень эффективности тех или иных ударов. Сегодня ребята выступили очень достойно. Отдельно хочу выделить Сергея Сорва и Леонида Глебова за грамотное ведение боя. Молодцы!»

Холмовскую детско-юношескую спортивную школу на встрече представляли: Леонид Глебов, Илья Петров, Аня Мухимханова, Егор Левшов, Дима и Денис Лизуновы, Денис Журавлев, Дима Желтов, Максим Соловьев, Сергей Сорва. На встрече все ребята продемонстрировали характер и желание победить.

Ранее команда Холмовской детско-юношеской спортивной школы приняла участие в открытом чемпионате и первенстве города Смоленска по боксу, где ребята заняли призовые места: Илья Петров — 2 место, Даниил Шерченков и Денис Бандуш — 3 место.

А также в открытом турнире по боксу в городе Ярцеве, и тоже показали хорошие результаты: у Ильи Петрова — 2 место, Мария Новикова и Сергей Сорва стали победителями.

Пожелаем нашим юным боксерам почаще выезжать на турниры, нарабатывать мастерство. И удачи. Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. Егикян заявил о поддержке спортсменов, высказав намерение приобрести боксёрский ринг.

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...