Командная работа – залог успешного труда

Зеленая лесная красавица — неотъемлемый атрибут Нового года. Калейдоскоп разноцветных огней на ее раскидистых лапах — предмет любования зимними вечерами в каждом доме. На улице взор радует главная праздничная ель, жители Игоревской привыкли видеть ее в районе многоквартирных домов на улице Южной. Величественно возвышаясь над головами прохожих, весело подмигивая огоньками десятка гирлянд, она каждый год создавала настроение жителям поселка.

Минувший год изменил привычную жизнь Игоревской чередой событий. Остановка градообразующего предприятия сказалась на всех аспектах жизнедеятельности поселка. ООО «ИЗ ДСП» был правой рукой администрации поселения, всегда помогал в вопросах благоустройства, его сотрудники занимались и установкой главной новогодней ёлки. Алгоритм действий был четко проработан, администрации стоило позаботиться лишь об украшениях для лесной гостьи.

В прошлом году уже с осени вопрос о елке у администрации поселения вызывал беспокойство — как поставить, где взять технику?

В начале декабря на сессии Совета депутатов Игоревского поселения депутат и индивидуальный предприниматель Николай Макаревский успокоил: «Ёлку привезем, и с установкой справимся при помощи Уралов-лесовозов».

Все получилось — главная новогодняя ель встала на своем привычном месте. Глядя на нее, пушистую, с раскидистыми, густыми ветками, люди не сдерживали комментарии: «Умеют же наши ребята ёлки выбирать!»

Важную миссию — наряд для ели, взяли на себя депутаты — Александр Крылов и Александр Крапивин. Ассортимент новогодних игрушек пополнили сотрудники детского сада «Ёжик».

Вокруг ели кипела работа: Галина Лапова под пронзающим ветром отстояла около двух часов, руководя расположением украшений и их подготовкой. За установку ограждения под ёлкой взялись Андрей Романов и Сергей Косарев.

Не красовались бы игрушки и длинные нити гирлянд на зеленых ветвях, приближая ощущение всеми любимого праздника, если бы не Петр Годорожа, Геннадий Конохов, Владимир Выжгин. Особая благодарность Игорю Юрьевичу Глазунову.

Не зря говорят, что проблемы сближают. Приятно осознавать, что люди готовы помогать в общем деле и быть полезными своему поселку. Командная работа — самая эффективная, результат которой смогли оценить жители Игоревской.

Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...