Награждены лучшие предприниматели

27 ноября под председательством В.Г. Комаровой состоялась четвертая сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов.

В ее работе приняли участие Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.М. Егикян, заместители Главы муниципального образования О.С. Демченкова, Е.Н. Каленова, А.А. Чевплянский, начальник финансового управления Т.М. Станько, председатель контрольно-ревизионной комиссии М.А. Губанов.

В начале работы сессии были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года».

Заместитель Главы района О.С Демченкова отметила:

— Ежегодно в преддверии недели предпринимательства мы подводим итоги этого конкурса. Он проводился по различным номинациям. Надо отметить, что число участников с каждым годом увеличивается. Хотелось бы поблагодарить всех предпринимателей, особенно тех, кто принял участие, не дошел до финала на разных этапах. Было очень приятно, что у нас было много претендентов на победу, конкурсной комиссии было не так просто определить победителей, возникали даже споры. До конца дошло четверо финалистов. И мы приняли решение отметить всех четверых. Критериями отбора стали не только экономические, налоговые показатели, количество работающих, но и участие претендентов в жизни района.

Благодарственные письма муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области вручены: в номинации «Торговля» — индивидуальному предпринимателю Екатерине Сергеевне Шнейдерман, занявшей второе место в ежегодном конкурсе среди субъектов среднего и малого предпринимательства «Лучший предприниматель года». А победителем в этой номинации признана директор ООО «Витафарм- Ц» Марина Андреевна Медвецкая.

В номинации «Производство продукции промышленного назначения»: индивидуальному предпринимателю Владимиру Аркадьевичу Устюгову, занявшему второе место. Первым в номинации стал индивидуальный предприниматель Николай Иванович Поляков.


Почетная грамота муниципального образования была вручена директору СОГБУ «Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов», депутату районного Совета депутатов Костикову М.К. — за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения, значительный вклад в формирование социальной политики в районе, активную жизненную позицию и в связи с 60-летием со дня рождения.

Первым вопросом повестки дня сессии было рассмотрение отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области за 9 месяцев текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года доходы увеличились на 24 990,7 тыс. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 4 551,8 тыс. рублей. Поступила задолженность по налогу на доходы физических лиц за 2019 год от ООО «Игоревский завод древесностружечных плит». Депутаты отметили в целом неплохое исполнение бюджета по доходам (74,6%) и обратили внимание на то, что бюджет по расходам исполнен только на 61,9 %, а по ряду муниципальных программ расходы не производились.

Затем был утвержден отчет о расходовании средств на подготовку и проведение выборов депутатов Холм-Жирковского районного Совета депутатов шестого созыва. Расходы на оплату труда членов всех комиссий, изготовление печатной продукции, канцелярские товары, аренду транспорта составили 887 210 рублей.

В ходе сессии рассмотрены вопросы о передаче имущества государственной собственности Смоленской области в муниципальную собственность муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области. В сентябре текущего года на базе МБОУ «Холмовская средняя школа» открылся Центр «Точка роста», в котором совершенно по-новому будут проходить уроки информатики, технологии и ОБЖ. Для работы Центра передается оборудование (тренажеры-манекены, набор имитаторов травм и поражений, рабочая станция и др.) на сумму более 350 тысяч рублей. МБОУ «Агибаловская средняя школа» получает для школьного автобуса навигатор.

Затем был утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год. В целях получения доходов в бюджет планируется продажа двух гаражей, расположенных по улице Нахимовской. Произведена их оценка и установлена стоимость.

Были внесены изменения в Генеральный план Лехминского сельского поселения. Территория в районе деревни Шелухино меняет категорию с «земель сельскохозяйственного назначения» на «земли промышленности, энергетики, транспорта» для реализации инвестиционного проекта ООО «АРГУС» — добычи песчано-гравийной смеси.

На сессии по разным вопросам выступили Демченкова О.С., Чевплянский А.А., Станько Т.М., Костиков М.К., Михайлов С.В., Губанов М.А.

Вам также может понравиться...