Медали от Президента

В канун Дня добровольца (волонтера) в Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» прошло награждение наиболее отличившихся волонтеров.

Награды вручала заместитель Главы района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Сергеевна Демченкова. Она отметила:

— Год нынче непростой, сложный, не в последнюю очередь из-за распространения коронавирусной инфекции. Только с помощью добровольцев-волонтеров можно было правильно, корректно и своевременно организовать помощь жителям. На территории всей нашей области, а наш район также не остался в стороне, проводилась акция «Мывместе». На нее откликнулись неравнодушные люди, с большим сердцем, не остались в стороне многие жители. Замечу, что в подавляющем большинстве все они — наши однопартийцы. Всем им огромное спасибо: и от руководства района, и от себя лично. Побольше бы нам таких вот неравнодушных, активных, добрейших людей. Радует то, что их труд не остался незамеченным.

Президент Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «мы вместе», запущенную в период борьбы с коронавирусом. Акция «Мывместе» стартовала 21 марта, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт (ОНФ) и ряд волонтерских организаций. Её цель — поддержка пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса COVID-19. Согласно данным на сайте акции, ряды волонтеров пополнили свыше 117 тысяч человек, а помощь получили почти 3 млн человек.

Ольга Сергеевна вручила медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мывместе» и грамоты, подписанные Президентом России, Елене Николаевне Каленовой, Людмиле Александровне Савваковой, Наталье Михайловне Анисимовой.

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи награждена Елена Александровна Ермакова. Как отметила заместитель Главы района, Елена Александровна — очень деятельный человек, волонтер по призванию. Именно она внесла огромный вклад в организацию волонтерского движения на территории муниципалитета.

Аналогичную награду получили и Нина Викторовна Борисова.

Развитие волонтерского движения доказывает, что только объединившись, помогая тем, кто в помощи нуждается, можно преодолеть все сложности.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...