Рынок закрыт, массовые мероприятия отменены

Состоялось очередное заседание межведомственного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район».

Отмечено, что интенсивность распространения инфекции внушает беспокойство. Особенно положение в Холмовской средней школе, где на 19 октября выявлено шесть подтвержденных больных COVID-19.

Как заметил начальник штаба, Глава района Ашот Мушегович Егикян, в сложившейся ситуации в муниципалитете должны быть приняты дополнительные меры для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции. Для этого предлагается по 31 октября нынешнего года запретить:

— рыночную торговлю;

— все массовые мероприятия.

Рекомендовано проводить занятия в детской спортивной школе, районном Доме творчества детей и юношества, детской школе искусств в дистанционном режиме.

В автобусах, осуществляющих маршруты по району и за его пределами, ввести строгий масочный режим. Посещение магазинов только с соблюдением всех мер безопасности.

Члены штаба подготовили обращение к родителям с просьбой в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в поселке максимально соблюдать меры безопасности: дети должны оставаться дома, не посещать детские площадки, общественные места, не собираться компаниями.

Будут проводиться межведомственные рейды, цель которых — проверить, насколько холмжирковцы соблюдают меры профилактики коронавирусной инфекции. Сейчас уже можно сказать, что в магазинах масочный режим соблюдается.

Берегите себя и своих близких. И будьте здоровы!

Алина БОРИСОВА

Вам также может понравиться...