И белый лебедь на пруду

В  действительности  лебедя не было, всего лишь  белая цапля да стайка диких уточек,  рассекавшая водную гладь. И любители рыбной ловли, которые собрались на Сановском озере. Районное общество инвалидов провело здесь традиционный конкурс любителей рыбалки и ухи на свежем воздухе «Ловись, рыбка».

С самого раннего утра зарядил дождь, то стихая, а через некоторое время,   посылая с небес    потоки воды. Но настоящего рыбака, как оказалось, ничем не удивишь и не испугаешь.  За время самоизоляции люди настолько соскучились по живому участию и общению, что готовы претерпеть неудобства,  лишь бы пообщаться, отвлечься от забот и повседневной суеты.   Все решили: дождь не помеха,  конкурс состоится. К его  началу  и погода сменила гнев на милость: тучи разбежались, солнышко засияло.  И конкурс начался, пусть и с небольшой задержкой.

Рыбалка собрала представителей не только из райцентра, фанаты (иначе и не назовешь) удочки и поплавка приехали из Боголюбова, Никитинки, Печатников.  Не только мужчины, но и женщины. Организационную работу  провело общество инвалидов в лице Марии Владимировны Журавлевой,  Нины Николаевны Антюховой, Полины Ивановны Гуляевой. Помощь и поддержку они получили от  исполняющей полномочия Главы Лехминского сельского поселения Нины Викторовны Борисовой и специалиста отдела по культуре и спорту Светланы Викторовны Антиповой. Культурно- развлекательную часть на себя взяли работники Лехминского сельского Дома культуры Елена Александровна Иванова и Татьяна Александровна Анисенкова.

Пока рыбаки,  надеясь на «рыбацкое счастье»  и везение, приискивали удобные места для ловли, на полянке разжигался костер. Причем, костровым пришлось изрядно потрудиться, убирая мусор, бутылки, оставленные здесь какой-то веселой компанией. 

После всех перипетий с непогодой, большого клёва ожидать не приходилось. Но для того, чтобы определить победителей и сварить уху,  рыбы  вполне хватило. Уже который конкурс подряд самый большой улов получился у Надежды Федоровны Горбачевой, словно эта женщина знает секрет удачной рыбалки. Удача сопутствовала и самому возрастному участнику — Виталию Александровичу Крылову. Почетное третье место досталось Николаю Григорьевичу Тихомирову.  Но и другие рыбаки не остались без внимания, всем были вручены подарки.  Участников  «Ловись, рыбки» поздравила председатель районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова.

Надежда Горбачева (слева) – победительница конкурса
Виталий Крылов, Александр Пахоменков и Евгений Барышев

Уха, веселые конкурсы, в которые  активно включились все участники, шутки, смех, отличное настроение — что еще надо! Все отдохнули — и душой, и телом. Такие вот маленькие радости подарила рыбалка и конкурс «Ловись, рыбка».

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...