Два спортивных дня

5-6 сентября 2020 года оказались  насыщенными  для спортсменов Холм-Жирковского района.

В субботу  на стадионе «Здоровье» прошёл матч IV тура Чемпионата Смоленской области по футболу. Холмовские  спортсмены принимали гостей из Сафонова. Игра закончилась со счётом 4:1. ФК «Днепр» заработал три очка, и в турнирной таблице укрепился  на первом месте.

В тот же день  в посёлок Угра отправилась семья Федосовых. Здесь  в спортивном зале средней Угранской школы проходили соревнования среди спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья» в зачёт 41 Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Гостеприимная  угранская земля  знаменита тем, что  здесь родился Михаил  Васильевич Исаковский. В этом году исполнилось 120 лет со дня его рождения, и именно, здесь родилась знаменитая песня «Катюша», которой и открылся фестиваль спортивных семей.

Семья Федосовых в составе Владимира Алексеевича, Натальи Анатольевны и Элины приняла активное участие в этих соревнованиях, в программу которых входили: прыжки со скакалкой, челночный бег и два конкурса из серии «Весёлые старты». Никто из участников фестиваля не уехал с пустыми руками. Нашей семье вручили  грамоту  за активное участие, кубок, медаль, сувениры с памятными подарками об Угранской земле. К тому же участие нашей команды пополнило  «копилку» 14 очками.

 В  городе Дорогобуже  женская сборная по волейболу принимала участие в соревнованиях в зачёт 41 Спартакиады.  Наши девушки стойко держали оборону, ведь за волейбольной сеткой по ту сторону площадки играли сильные соперницы из Дорогобужского и Ельнинского районов. Мы останавливаемся на третьем месте! Прекрасный результат! Забрасываем в «копилку» очки и в этом командном виде спорта и идём дальше.

В воскресенье  мужская волейбольная команда поехала защищать честь района в поселок Новодугино. В нашей группе  — команды Сычёвского, Тёмкинского, Новодугинского и Угранского районов. Упорная борьба, и холмовские волейболисты заняли третье место. Как итог — важные, и неплохие очки.

Хорошая новость от ледовой дружины: хоккеисты Холм-Жирковского «Днепра» расчехлили  клюшки и коньки, и  примут  участие в турнире, посвящённом Дню освобождения Смоленщины, в котором участвуют 11 хоккейных команд.

Тренировочный  процесс набирает силы и в команде юных  футболистов «Днепра»: ребята принимают участие в  тренировочных играх, продолжая оттачивать своё мастерство.

Отдел по культуре и спорту выражает благодарность всем нашим спортсменам. Желаем всем здоровья, активного долголетия и новых спортивных  достижений!

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...