Ход конём

В районе после перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, возобновилась спортивная жизнь.

В минувшую субботу состоялся районный шахматный турнир, собравший любителей этой игры от 18 и старше. А также прием нормативов-тестов комплекса ГТО, согласно возрастным ступеням. Спортивные мероприятия посвящались Дню физкультурника и проходили на обновленном стадионе.

К сожалению, прошли они без зрителей, ограничительные меры пока еще не отменены. Но это нисколько не повлияло на настрой самих спортсменов и организаторов: все соскучились по спортивным стартам, адреналину, который они дают, азарту, настроению.

Шахматный турнир получился и представительным (участники выступали в двух группах), и эмоционально насыщенным. Продолжался он три часа, а интрига только нарастала. Главный судья соревнований Владимир Николаевич Артюшенко отметил, что он был рад наблюдать интерес к шахматам у молодого поколения. В районе всегда были свои сильные шахматные традиции, и хотелось, чтобы они не забывались.

В результате упорной борьбы в первой группе победа досталась Максиму Муравьеву, второе и третье места разделили между собой Анастасия Иванова и Рузанна Абрамян. Во второй группе победил Константин Антипов, на второй позиции — Ашот Левонович Абрамян, на третьей — Расул Имашев.

Центр тестирования ГТО, который работает на базе Холмовской детско-юношеской спортивной школы, принял в этот солнечный погожий денек нормативы-тесты комплекса ГТО у всех, кто хотел проверить свои силы в ловкости, быстроте, выносливости, гибкости. Среди желающих были и наши ветераны спорта — Николай Иванович Антипов и Татьяна Григорьевна Артюшенко, у которых получилось сдать нормы своей возрастной ступени на золотой знак ГТО. Знаки ГТО получили в этот день члены любитель-ской гандбольной команды. Они сдавали нормативы весной нынешнего года.

Получился настоящий спортивный праздник. Не подвели и наши футболисты. 15 августа стартовал чемпионат Смоленской области по футболу среди команд первой лиги. Холм-Жирковский «Днепр» сыграл первую игру на выезде. Соперником стал футбольный клуб «Техлит» из Вязьмы. Финальный свисток зафиксировал счет 2:5. Поздравляем ребят с победой! И продолжаем следить за игрой нашей команды в престижном футбольном турнире. Также «Днепру» предстоит побороться и за Кубок Смоленской области, так что пожелаем нашим спортсменам удачи и везения.

Мы все надеемся, что ограничительные меры будут окончательно сняты, и мы вновь «будем собирать стадионы», наслаждаясь воочию спортивной жизнью нашего района.

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...