В Парке Победы – новая дорожка

Парку Победы в 2020 году исполнилось 5 лет. О нем не раз писали в районной газете, он стал любимым местом для отдыха холмжирковцев и гостей района. Парк развивается, ежегодно высаживаются новые деревья, устанавливаются именные таблички. Установлены памятные знаки. Построено 250 метров бордюрной дорожки, которая пролегла через весь парк. А начиналось создание парка не только с посадки деревьев, но и с устройства «деревянной» дорожки в самом его начале.  За пять лет доски начали подгнивать. Эстетичного вида такая дорожка не имела, да и ходить по ней стало не совсем безопасно. В год 75-летия Победы было принято решение заменить ее, уложив тротуарную плитку.

У нас сложились деловые, добрые отношения с потомками ополченцев города Москвы, они несколько раз в год приезжали в парк, но в нынешнем году из-за коронавирусной инфекции такая встреча не состоялась. По инициативе координатора сообщества потомков ополченцев Артема Геннадьевича Попова  в мае была проведена видеоконференция, в которой участвовали и холмжирковцы. Мы сделали репортаж из Парка Победы. После него многие решили поучаствовать в сборе средств на устройство новой дорожки. В Сафонове мы приобрели керамическую плитку. Петр Лиханов завез песок, надо отметить, что  он постоянно, с момента посадки деревьев,  откликается на наши просьбы о помощи.

Работы по замене настила дорожки начались в конце июля. Анатолий Мануйлов вместе со своими помощниками — Виктором Орловым и Михаилом Мануйловым — уже несколько лет работают на благоустройстве Парка. Вот и на этот раз они с чувством большой ответственности приступили к делу. Им активно помогал Борис Дрозд, который работает здесь.  Во время укладки тротуарной плитки люди не прекращали посещать Парк. Работа шла ударными темпами, и через 10 дней была завершена. Глава района Ашот Егикян постоянно интересовался процессом укладки, постоянно приезжал в Парк, а когда работа закончилась, выразил всем благодарность.

И я хочу всех, кто работал на благоустройстве нашего Парка Победы, искренне поблагодарить, пожелать успехов во всех делах. А всех жителей поселка и гостей мы всегда рады видеть в Парке.

Валерий ШАШКОВ,

Почетный гражданин Холм-Жирковского района

Вам также может понравиться...