Краше и уютней

Живу в Холм-Жирковском более сорока лет, и можно сказать, на моих глазах происходило превращение его из деревни в уютный поселок. Никогда не думала, что здесь будут отличные асфальтированные дороги. Курс, начатый Олегом Петровичем Макаровым при поддержке Администрации области, продолжился и при нынешнем Главе района Ашоте Мушеговиче Егикяне. В июне этого года очередные улицы приведены в порядок, асфальтированы даже те, где никогда не было твердого покрытия. Это придает поселку ухоженный вид. А если учесть, что все кругом окашивается, подметается, убирается, много цветов, то от этого он становится только краше и уютней.

Мы все с нетерпением ждем открытия новой поликлиники. Первый ее рабочий день будет праздником для всех жителей района. Спасибо Администрации Смоленской области, что поддержала передачу здания под поликлинику, выделила деньги на его реконструкцию. Окна нашего рабочего кабинета как раз выходят на стройку, и мы имели возможность наблюдать за всеми этапами строительства. Видим, как уже завозится новое оборудование, как завершается отделка внешнего вида здания, благоустраивается территория. Радуемся не только за пациентов: медицинское учреждение очень удобно расположено – в центре, рядом автостанция, административные здания, сбербанк, магазины, все в шаговой доступности. Но и за врачей, медсестер, которые будут работать наконец-то в нормальных условиях. Ведь медики приложили немало стараний, чтобы новая поликлиника появилась, они обращались во все инстанции за поддержкой и были услышаны.

В центре появилась новая детская площадка. Здесь всегда полно детворы, много различных приспособлений для игр, которые она с удовольствием осваивает. Рядом есть лавочки, можно отдохнуть, да и мамам удобно присматривать за детьми.

Как председателю районного общества инвалидов, мне постоянно приходится обращаться в разные инстанции за поддержкой по проблемам, касающимся инвалидов. Как правило, все наши обращения не остаются без внимания. Недавний пример: от имени инвалида-колясочника мы обратились с просьбой перенести контейнеры для сбора бытовых отходов поближе к дому, чтобы человек сам смог до него добраться. И вопрос сразу же был решен. Наверное, из таких мелочей тоже складывается уважение к власти.

Сейчас нет особых проблем с покупкой товаров. Магазинов много, ассортимент большой. Хорошо, что на прилавках стала появляться продукция, сделанная на смоленских предприятиях. С удовольствием покупаем молочную продукцию от возрожденной «Росы», масло из Хиславичей…

Перемен в нашей жизни много, главное, чтобы все они были позитивными.

Мария ЖУРАВЛЕВА, председатель районной организации ВОИ

Вам также может понравиться...