Юбилейный день рождения

Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах и планах на будущее. В наступившем году свой сорокалетний юбилей отметит наш детский сад «Ёжик».

Акт приёмки был подписан в последний день 1981 года — 31 декабря, а в марте 1982 года детский сад открыл свои двери и впервые принял дошколят. За эти годы он повидал немало: дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить, детский сад прощался с ними, принимал новых детей, и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят нам своих детей, в тот самый детский сад, в который когда — то ходили сами.

Сорок лет — небольшой отрезок времени, но если вдуматься, сколько ребятишек ушли в школу подготовленными в нашем учреждении. Здесь работает коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в свою профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов.

В настоящее время наш детский сад — это дошкольное учреждение, где создаются все условия для развития дошкольников. В группах красиво и уютно, многое сделано руками воспитателей и родителей.

Детский сад — это родители. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это очень благодарны. С их помощью мы благоустраиваемся, делаем ремонт, строим, развиваемся.

Детский сад — это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие душой за работу, любящие детей люди.

Детский сад — это наши помощники, или как принято говорить, спонсоры. В прошедшем году нам с ними несказанно повезло! Здание преобразилось, стало выглядеть ярко и современно, а новые окна создают уют и сохраняют тепло в группах. На территории появилась современная спортивная площадка. Ведутся работы по ремонту сан-узлов. Всё это — помощь ООО «Кроношпан ГМХ».

В музыкальном зале на пол лег новый линолеум, на место старых окон встали новые пластиковые — это заслуга ООО «Элис». Благодаря помощи депутата Смоленской областной Думы Н.А. Дементьева в музыкальном зале появились новые стульчики, ноутбук и музыкальный синтезатор, за что большое спасибо!

Выражаем слова признательности и благодарности генеральному директору управляющей компании ООО «Кроношпан ГМХ» А.Е. Курбаншо, техническому директору Игоревского филиала ООО «Кроно-шпан» М.Н. Брынкину, генеральному директору ООО «Элис» А.В. Ширинкину за внимание и заботу о нашем учреждении.

Детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями, пусть будет меньше детских слез и обид. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы.


Елена КАРТОШКИНА,
заведующая МБДОУ Игоревский детский сад «Ёжик»

Вам также может понравиться...