Новогодний квест

К концу года дела и заботы набирают свой «вес» и не оставляют шансов праздничному настроению, наверное, потому мы ищем взглядом на улице ту самую красавицу, зеленую, величественную ель, которая будет мерцать цепочками разноцветных огней, поднимать настроение в серые рабочие будни и поддерживать его в праздничные каникулы.

Встанет ли главная елка на свое привычное место в Игоревской — было большим вопросом на протяжении нескольких недель. Много «но», таких как отсутствие необходимой техники и дорог в лесные делянки у местных предпринимателей, вставали на пути местной администрации. Эта тема беспокоила жителей и вызывала массу разговоров и негодований.

Всего за пару дней до любимого всеми праздника главная елка «приехала» на «пятачок» улицы Южная, который жители любят называть площадью. За отзывчивость и участие в жизни поселка спасибо индивидуальному предпринимателю Алексею Владимировичу Ширинкину, именно он постарался, чтобы елка «на праздник к нам пришла».

Говоря современным языком, дальше начался новогодний квест (то есть, череда задач) по установке елки. Привезти «крестовину» и бетонные блоки, чтобы хвойное дерево твердо стояло «на ногах», доставить и установить ограждение, и конечно самое ответственное — праздничный наряд, которым не одну неделю будут любоваться жители и гости поселка. Длинные нити мерцающих гирлянд были умело развешаны, и тем же вечером обворожительный «портрет» новогодней елки стал мелькать на страницах игоревцев в социальных сетях, а довольные дети подолгу стояли вокруг нее.

Этот квест удалось успешно завершить только благодаря совместным усилиям Игоревской администрации, руководству и работникам Игоревского филиала ООО «Кроношпан», местным депутатам, индивидуальным предпринимателям, жителям поселка, а именно Владимиру Петровичу Юдову, Марии Ширинкиной, Александру Смирнову, Сергею Косареву, Юрию Смирнову, Андрею Романову, Сергею Акулову, Владимиру Макарову, Петру Годороже, Александру Крапивину.

Игоревской школе спасибо за предоставленные ёлочные игрушки, сделанные руками учеников.

Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...