Яркая мода

Световозвращающие элементы стали всё чаще появляться на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Маленький отблеск световозвращателя может стать тем лучиком в темноте, который спасёт жизнь юного пешехода.

Чтобы защитить маленьких участников дорожного движения и с целью популяризации использования световозвращающих элементов Сафоновская Госавтоинспекция совместно с отделом образования Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» провели дистанционный районный конкурс «Яркая мода — безопасность для пешехода» среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений.

Ребятам предложили совместно с родителями изготовить своими руками детскую одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция надеется, что креатив, проявленный участниками, поможет их сверстникам и взрослым понять необходимость использования световозвращающей продукции, а значит — обеспечить свою безопасность на дорогах в тёмное время суток.

Госавтоинспекция обращается к родителям: для того, чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более ярким тонам и наличию на ней световозвращающих элементов. Ежедневно разговаривайте с детьми о безопасном участии в дорожном движении, показывайте на личном примере правильное поведение на дороге, так как вы являетесь авторитетом и примером подражания для ваших ребятишек.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...