Город детства становится реальностью

Появление техники возле детской площадки в центре поселка, а затем перенос «горки», качелей, вызвало оживленный обмен мнениями в социальных сетях.

Газета уже рассказывала, что в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» будет реализовываться проект создания в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» детской игровой площадки «Город Детства».

На пути к реализации были пройдены все этапы подготовки: от общественного обсуждения местоположения, дизайн-проекта будущего «Города Детства» до аукциона по определению подрядчика. В настоящее время все подготовительные процедуры пройдены и подрядчик, а им стало ООО «Широкий профиль» (генеральный директор Марсель Олегович Мусихин), в скором времени начнут строительные работы.

По муниципальному контракту предусмотрено, что строительство должно уложиться в сроки — с 1 июня по 15 июля текущего года.
Общий объем финансирования составляет 1 925 379 рублей, из которых — 1 806 393, 42 рубля — средства федерального бюджета, 55 867,84 — областной бюджет, остальные деньги — это местный бюджет.
Пока готовится площадка под «Город детства», снят дерн. Проектом предусмотрено, что здесь будет специальное покрытие, с тем, чтобы уберечь детишек от травм.

Алина БОРИСОВА

Вам также может понравиться...