Помощь врачам и соцработникам

Она придет от Сергея Ивановича Неверова:

–  Все ЦРБ Смоленской области и районные отделения органов соцзащиты получат дезинфицирующие средства для рук через наш фонд «СозИдаНие». Социальные работники получат также многоразовые маски.

          Первая поставка закупки, которую осуществил фонд, ожидается в начале следующей недели. Далее своими силами развезем все по районам. Такое решение было принято, поскольку получаю достаточно много обращений врачей и медицинского персонала из районов: нет масок и фактически нет дезинфекторов.

         Особенно важна защита для тех врачей, которые выезжают по вызовам на дом. И если с масками ситуацию удастся стабилизировать благодаря перепрофилированию смоленских предприятий, которые наладили выпуск медизделий, то с дезинфекторами оказалось сложнее. У многих смоленских поставщиков просто их нет в наличии. Нам тоже пришлось постараться, чтобы найти гарантированный минимальный объем, необходимый для врачей и медсестер, пока идет налаживание механизма обеспечения медучреждений.

Также всем соцработникам Смоленской области (это порядка 1200 человек) мы закупили комплекты многоразовых масок, которые были изготовлены на смоленской фабрике «Наше». Спасибо Нине Никоновой  и швеям фабрики за оперативность! Мои помощники уже начали их развозить (по мере поступления и дезинфицирующие средства) в районные отделения соцзащиты, где их раздадут сотрудникам, на которых сейчас лежит большая работа по обеспечению наших стариков  всем необходимым.

Вам также может понравиться...