Стартовало досрочное голосование

11 сентября в 8 часов  утра открылись все избирательные участки Холм-Жирковского района – стартовало досрочное голосование по выборам Главы региона, депутатов районного Совета, Совета городского поселения, а в Игоревской –  и депутатов Совета сельского поселения.

 11 и 12 сентября голосование будет организовано с применением дополнительных форм организации досрочного голосования, 13 сентября – основной день голосования.
     Все три дня избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 часов, а значит, избирателям можно выбрать максимально удобное для себя время голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Сергеевна Демченкова:

–  Избиратель вправе проголосовать в любой из трех дней.  С 8 утра до 8 вечера прийти на избирательный участок или же  пригласить членов избирательной комиссии к себе домой, но на это нужны действительно веские причины – болезнь, преклонный возраст, плохое самочувствие, инвалидность. Думаю, что дать избирателю возможность  голосовать три дня – это правильное решение. Человек сам определяет, когда ему удобней прийти на избирательный участок. Зачастую в воскресенье такой возможности может и не быть по самым разным причинам. Единственно, что на членов избирательных комиссий ложиться тройная  дополнительная нагрузка.  Мы справимся, если брать опыт Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, там работали целую неделю.

Мы побывали на всех трех избирательных участках, расположенных в райцентре.  Везде соблюдаются меры безопасности: измеряется температура, обрабатываются руки, выдаются одноразовые перчатки, маски, ручки.

 Избирательный участок №723 расположен в здании центральной районной библиотеки. Как отметила секретарь комиссии Жанна Николаевна Ананьева, в первый день голосования избиратели  проявили активность.

– Много обращений с просьбой дать возможность проголосовать дома. А первой проголосовала на нашем участке Галина Григорьевна Юмаева, сотрудница центральной районной больницы.

На избирательном участке №725, который находится в Холмовской средней школе,  одним из первых голосовал председатель контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» Михаил Анатольевич Губанов:

– Свой гражданский долг я выполнил. Голосовать обязательно надо.

За 4 часа голосования на каждом из избирательных участков райцентра проголосовало по 50-60 человек.

Вам также может понравиться...