Каждый смолянин сможет стать волонтером Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации ожидается 22 апреля 2020 года. Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Добровольцы примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Регистрация волонтеров началась и продлится до 16 марта 2020 года на сайте Волонтерыконституции.рф. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей стране.

С 6 по 21 апреля по всей стране в общественных местах, таких как торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки и другие будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено на информационных стойках не только узнать о голосовании, но и вовлечься в различные волонтерские активности и сделать доброе дело. А в день голосования 22 апреля добровольцы будут задействованы на участках для информирования граждан о возможностях голосования. 14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию Президент России Владимир Путин обсудил процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению, а также поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.

Вам также может понравиться...