Успех юных музыкантов

Учащиеся детской музыкальной школы успешно выступили на зональном этапе Пятого Смоленского открытого конкурса учащихся отделений народных инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в городе Сафонове.

В конкурсе принимали участие баянист Максим Никитин (педагог Валентина Николаевна Максимова), гитаристы Мария Комарова, Макар Ткачев, Егор Левшов (педагог Лидия Петровна Максимовская). Юные музыканты справились с волнением и выступили блестяще. Все они заняли первые места, теперь им предстоит выступить в финальной части конкурса, которая пройдет в Смоленске.

В качестве учредителя конкурса выступает Департамент Смоленской области по культуре и туризму, а его организатор — Смоленское музыкальное училище имени М.И.Глинки.

Основной целью конкурса является пропаганда исполнительства, сохранение и приумножение традиций русской исполнительской и музыкально-педагогической школы игры на народных инструментах, выявление и поддержка одарённых учеников.

Хочется сказать большое спасибо педагогам нашей музыкальной школы, настоящим энтузиастам, которые все свои знания передают юным музыкантам.

Вам также может понравиться...