Встретить юбилей достойно

Указом Президента России Владимира Путина наступивший 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Это означает, что будет он проходить под знаком празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. День 9 мая  – всенародный праздник для россиян. Ведь редко какую семью не коснулась война. Поэтому, когда речь заходит о предстоящем юбилее, много говорится о том, чтобы прошел он  не только достойно, но и стал тем событием, которое способно объединить все поколения жителей нашей страны.

Подготовка к празднованию юбилея Великой Победы началась еще в прошлом году. Создан всероссийский комитет «Победы», региональные и муниципальные оргкомитеты. Как отметил Губернатор Смоленской области Алексей Островский: «Именно в ответственной совместной работе власти, общественности, церкви и граждан я вижу повышение ее эффективности, неформализованный подход к проведению мероприятий».

Создан оргкомитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в Холм-Жирковском районе. Разработан план основных мероприятий, которые будут проходить в течение всего наступившего года. С ним можно ознакомиться на сайте администрации муниципального района. Во всех домах культуры, библиотеках, образовательных учреждениях в течение всего года будут проходить различные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.

Первым крупным общерайонным  мероприятием в рамках празднования 75-й годовщины Победы обещает стать фестиваль детского и юношеского творчества «Мы — правнуки славной Победы». Обо всех мероприятиях мы будем рассказывать на страницах районной газеты.

К юбилею готовятся и политические партии. Так во всех муниципальных образованиях Смоленской области представители партии «Единая Россия» поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны. Секретарь Холм-Жирковского местного отделения партии «Единая Россия» Ашот  Мушегович Егикян   тепло пообщался с ветеранами Анной Дмитриевной Яковлевой и Федором  Павловичем Шибаевым, вручил им подарки и пожелал крепкого здоровья.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...