Ах, какая женщина

Есть женщины, которых трудно не заметить, их чуткость, внимательность,  неиссякаемая энергия, душевная теплота, деликатность притягивают к ним людей. Хотя они порой недовольны самими собой, но это потому, что они всегда в поиске, в стремлении узнать новое, совершенствовать себя. И не важно, сколько им лет. Валентина Григорьевна Комарова – из их числа.

Где бы она ни работала, будь то в школе, райкоме комсомола,  отделе по образованию, в районном Совете депутатов, она везде  умела и умеет объединить вокруг себя людей неравнодушных,  не «застывших», умеющих работать и творчески подходить к любому делу. Зайдя к Комаровой в ее рабочий кабинет в районном Совете депутатов, вы редко застанете ее одну, вокруг  всегда люди. Одним нужен ее совет, другим — поддержка, третьи идут  поплакаться «в жилетку», зная, что выйдут они оттуда в совсем другом настроении, нежели чем пришли.

Валентина Григорьевна умеет, как никто другой, работать с документами – скрупулезно, ответственно. Кому-то это покажется совершенно не нужным делом, но порой и от нескольких неправильно сформулированных строчек зависит очень многое, особенно в наше время. У нее своя высокая профессиональная планка в работе, и Комарова не была бы Комаровой, если бы не поднимала ее все выше и выше. И при всем этом Валентина Григорьевна – мягкий, порой ранимый человек, которому не чужды романтические порывы.  В ней еще много той юношеской мечтательности, порывистости, и это прекрасно, именно это и делает человека «и обаятельным, и привлекательным».

Нынешний год для Валентины Григорьевны стал непростым. Уход из жизни Александра Васильевича Комарова, с которым они прожили в мире и согласии более сорока лет, тяжелое испытание. Как говорят: «Бог не дает ношу не по силам», остается только пожелать Валентине Григорьевне терпения, излечения душевных ран.

Комарова отмечает свой очередной день рождения, не важно,  какой. От всей души поздравляем ее. Желаем здоровья, удачи, благополучия, оставайтесь такой, какой мы вас знаем и ценим.

А. БОРИСОВА

Вам также может понравиться...