Праздник влюбленных

В России есть свой праздник влюбленных –  День семьи, любви и верности. В этот день с улыбками и добрыми пожеланиями обращались к людям работники  Игоревской сельской библиотеки и Игоревского сельского Дома культуры —  Наталья Николаевна Бунькова и Елена Петровна Кошелева. Они дарили воздушные шарики, конфеты с душевными поздравлениями, каждому, как броши, прикалывались бумажные ромашки, сделанные собственными руками.

Эти скромные, но жизнерадостные полевые цветы являются символом праздника. Причин тому несколько. В период празднования Дня семьи, любви и верности или, как его еще называют, Дня памяти святых Петра и Февронии, эти цветы ковром покрывают поля и луга, их мы «спрашиваем» при гадании  — любит, не любит, букеты из них издавна дарят в знак внимания и любви. Словом, самый подходящий цветок, олицетворяющий чистую, искреннюю любовь.

Работники культуры поздравляли всех прохожих, потоком тепла и позитива «ворвались» в Игоревскую больницу и почтовое отделение. Сделали им не только приятные презенты, но и прочитали стихотворные поздравления. Всего были «награждены» ромашками более семидесяти человек.

Люди неподдельными улыбками отвечали на поздравления, правда, некоторые затруднились ответить на вопрос: «Какой сегодня праздник?». Да, он достаточно молодой, отмечается с 2008 года, но, без сомненья, такие «акции тепла» сделают его популярным и любимым.

Виктория СМИРНОВА.

Вам также может понравиться...