Летние «каникулы» юных футболистов

Настала летняя пора каникул, но футбольной команде юношей отдыхать некогда. Игры, тренировки и снова игры – команда «Днепр» принимает участие в Первенстве Смоленской области по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Первенство проводится в два этапа, на первом этапе 20 команд разделены на четыре группы по территориальному признаку, в которых игры проходят в два круга каждый с каждым. По результатам первого этапа формируется золотая лига, в которую входят первые две команды  из каждой группы. А также серебряная лига, в которую входят команды, занявшие с третьего  места и ниже в своих группах. Игры второго этапа также проходят в два круга — каждый с каждым. Соревнования проводятся по два тайма, каждый по 25 минут в формате 9х9. В нашей группе 7 команд, что делает  борьбу за выход из группы достаточно тяжёлой.

1 июня были сыграны первые игры в городе Гагарин. В первой игре с командой из города Ярцево наши футболисты забили три мяча и пропустили один. Вторая игра с ФСК «Сафоново» закончилась нашей победой со счётом 2:0. Итог игр на выезде: две игры – две победы.

6 июня посёлок Холм-Жирковский принимал на своём стадионе «Здоровье» команды из Вязьмы и Гагарина. Холмовские ребята провели две игры. В матче с нашим давним соперником — командой «Командарм» из Вязьмы ребята потерпели поражение 3:5. Соперниками во второй игре стали ребята из ФК «Вязьма», которых мы обыграли со счётом 3:1.

Следующие игры у команды юношей будут проходить на выезде: 12 июня в городе Вязьме, 14 июня в Ярцеве и 16 июня в городе Гагарине. Мы продолжаем следить за результатами холмовских ребят в Первенстве Смоленской области и желаем нашим юным футболистам точных пасов, результативных ударов и много забитых голов!