Проверка жалоб

По указанию Губернатора Алексея Островского ведется работа с жалобами граждан о неправомерности их призыва в рамках частичной мобилизации

В соответствии с указанием Губернатора Алексея Островского, Администрация Смоленской области совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта и Военный комиссариат Смоленской области проводят проверку жалоб граждан, касающихся частичной мобилизации.

В настоящем время зафиксировано более 100 фактов, имеющих признаки неправомерности призыва из-за состояния здоровья и других неучтенных, комиссиями обстоятельств. По итогам рассмотрения обращений, 30 человек уже находятся в военном госпитале и проходят соответствующее медицинское обследование.

В ходе работы с обращениями выявлены основные виды нарушений, произведенных в рамках частичной мобилизации, среди них превышение призывного возраста, неподходящее для службы состояние здоровья, неучтенное бронирование, проблемы социального характера.

Списки данных категорий граждан находятся на оперативном рассмотрении частей-формирования и Военного комиссариата Смоленской области. По результатам проверки в случае подтверждения факта неправомерного призыва, граждане смогут вернуться домой.

Татьяна Напреева

Вам также может понравиться...