Серебряная медаль Виктора Ступака

В деревне Васильевка Рославльского района состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022». В этом году в конкурсе приняли участие 58 механизаторов из всех муниципальных образований. Холм-Жирковский район представлял работник СПК «Днепр» Валерий Михайлович Сидоренков, у которого большой стаж работы в сельском хозяйстве. Долгие годы он работал в Пигулине, теперь трудится в СПК «Днепр», и где бы он ни работал, всегда с душой и любовью относился к своему делу, являясь передовым механизатором.

Конкурсантам необходимо было пройти теоретическое тестирование, продемонстрировать мастерство вождения самоходных сельскохозяйственных машин, а также определенным образом вспахать земельный участок.

Во время посещения конкурсной площадки Губернатор Смоленской области  Алексей  Владимирович Островский ознакомился с представленными образцами сельскохозяйственной техники и оборудования. Губернатору продемонстрировали работу оборотного плуга производства компании «Смолсельмаш», который работает на базе гусеничного трактора. Это новинка, созданная в рамках импортозамещения, аналогов которой сейчас нет в Российской Федерации.

Победителем конкурса пахарей стал механизатор из Починковского района Евгений Николаевич Ковалёв.

Губернатор Смоленской области наградил особо отличившихся представителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств федеральными наградами и Благодарственным письмом губернатора Смоленской области.

Председатель СПК «Днепр», депутат районного Совета депутатов Виктор Васильевич Ступак  был удостоен серебряной медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», с чем мы его и поздравляем.

Вам также может понравиться...